Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

долевая собственность

20 августа 2018Вся Россия 9 062 0
2019-03-14T13:46:30.773000+00:00

ситуация - у нас долевая собственность. трехкомнатная квартира 60 кв. 1/3 принадлежит моей сестре, 2/3 другому человеку. Другой человек хочет слишком большие деньги за свою долю и договорится не удается, сам никогда в этой квартире не жил, вступил в права только в июле 2018 года по договору дарения. предыдущий собственник (который хотел нам насолить), подарил эти доли с учетом, что новый собственник быстрее решит проблему и получит от нас желаемые деньги. прежний собственник тоже не жил в квартире никогда не платил ЖКХ и тд, хотя в договоре дарения указывает что никаких задолженностей не имеет.


задолженностей по квартире нет. так как всю жизнь ее содержание оплачивали мы

на сумму предлагаемую новым собственником мы не согласны, она выше рыночной и выше кадастровой.

новый собственник грозиться сдать свои комнаты, закрыть свои комнаты, продать свои доли. к нам ни раз приходили подозрительные личности и задавали вопрос "тут квартира сдается?"

доли не выделены внатуре. знаем, что прежде чем продать доли он должен официально уведомить мою сестру с суммой и условиями. мы думали о том чтобы разделить нашу долю (1/3) между мамой и сестрой по 1/6 чтобы затруднить процесс продажи другим людям. но не знаем правильное ли это решение, имея всего по 1/6 доле нас наверное могут обязать продать их... в общем дайте, пожалуйста, комментарии по данной ситуации

спасибо!

#доля
доля
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru