Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Когда получать ключи от квартиры?

1 сентября 2020Вся Россия 6 890 0
2020-09-01T08:09:39.470000+00:00

Добрый день!

Покупаем квартиру от застройщика в ипотеку в сданном доме, вчера подписали договор купли-продажи, обещали ключи в день подписания, после поездки в банк.

После посещения банка застройщик сказал, что выдача ключей после регистрации, так как нам надо будет ещё раз поехать в банк, чтоб перечислили деньги. И только после получения справки из пенсионного (у нас маткапитал) мы получим ключи.

В договоре есть следующие пункты:

1. ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил в общую совместную собственность жилое помещение...

3.... оплата, в течение двух банковских дней с момента государственной регистрации права общей совместной собственности ..

8. С момента подписания настоящего ДОГОВОРА ПОКУПАТЕЛЬ принимает на себя расходы, связанные с  обслуживанием и ремонтом указанной квартиры, в том числе ремонтом инженерного оборудования и мест общего пользования дома, содержанием прилегающей к нему территории,....

11. ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право общей совместной собственности на квартиру после государственной регистрации перехода права собственности. ДОГОВОР имеет силу акта приема-передачи квартиры.


Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю из договора следует, что коммунальные платежи уже мы платим? И раз акт-приема передачи уже подписали, значит и ключи нам вчера должны были выдать? Или я неправа и ждать регистрации и перечисления средств?

Спасибо.

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru