Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Вторичка советских времен СПб и нужен совет по параметрам поиска

17 января 2021Вся Россия 2 769 0
2021-01-17T13:11:00.850000+00:00

Добрый день, товарищи эксперты!


Ищу полноценную 1-комнатную квартиру для родственницы в Санкт-Петербурге. Бюджет наличными до 5 млн.руб. (но тут с оговоркой, что нам в 5 млн. надо уложиться полностью - если требуется ремонт, то включить в эти деньги ремонт), т.е. по факту мы смотрим варианты за 4-4,5 млн. Именно поэтому новостройки не смотрим - на ремонт пока свободных денег нет.

Критичные параметры: 2-10 этаж, кирпич, удачная планировка.

Не критичные параметры: шаговая доступность к метро.

Городская прописка не важна, область смотрим, но без сильных транспортных проблем.

Цель у моей родственницы - жить и работать. Детей у нее нет, поэтому садики-школы не важны.


Я только недавно начала активный поиск. Изначально думала смотреть дома не старше 20 лет, но посмотрев квартиру на Парнасе, поняла, что там дома, мягко говоря, не очень качественные. Другие микрорайоны еще не смотрела, но подозреваю, что там та же история.

Сейчас начинаю думать в сторону старого советского фонда. Но полна сомнений по этому поводу. Несколько заинтересовавших меня объектов по простой проверке гуглом оказывались в очень проблемных домах, местные жители которых жалуются на запахи, проблемы с канализацией и напором воды, загаженные подъезды и т.д. Ещё один объект при проверке нашелся на сайте по сдаче жилья на часы/сутки. Конечно, такой вариант смотреть не хочется.


Вопроса два.

1. А стоит ли вообще смотреть в таком случае фонд советского жилья? Или уже не тратить время?

Я думала найти риелтора, который(ая) хорошо знает рынок и может показать объекты, может быть, после кап.ремонта, с ответственными собственниками и т.д., но насколько это желание утопично? Весь город знать же невозможно ни одному риелтору.

2. Есть чувство, что наши с родственницей желания неадекватны рынку. Насколько вообще соотношение наших желаний и возможностей релевантны? Потому что пока ощущение, что за 5 млн. можно купить себе только проблему.


Заранее благодарю за конструктивные ответы.

#вторичка
вторичка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru