Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бастрыкин поручил провести проверку по факту вырубки леса под застройку в Екатеринбурге

24 марта 2023 378
2023-03-24T13:23:39.634707+00:00
Бастрыкин поручил провести проверку по факту вырубки леса под застройку в Екатеринбурге
По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился провести проверку по факту вырубки Круглого леса на Широкой Речке под застройку. Об этом сообщается в группе ведомства во «ВКонтакте».

«К главе СК России в приемную во «ВКонтакте» поступило обращение о сохранении леса в жилом микрорайоне Широкая речка города Екатеринбурга. В целях коммерческой застройки жилой недвижимостью там планируется вырубка деревьев, что создает угрозу уничтожения краснокнижных растений, произрастающих на территории природной зоны. Обращения в уполномоченные органы результата не принесли», — сообщили в СК.

С докладом перед Александром Бастрыкин выступит и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолий Надбитов. Он расскажет о первоначальных проверочных мероприятиях и предварительно установленных обстоятельствах. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, застройкой участка в лесу на Широкой Речке занимается ГК «Железно» из Ижевска. Это первый проект девелопера в Екатеринбурге.

Фото: Елена Елизарова / vk.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru