Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Конфискованное роскошное жилье предлагают продавать на аукционах

24 сентября 2021 4 348
2021-09-24T13:19:32.909089+00:00
Конфискованное роскошное жилье предлагают продавать на аукционах
С таким предложением выступили в Минфине.

В Минфине предложили продавать на аукционах роскошные квартиры и дома площадью от 100 кв. м, переданные в собственность государства, сообщает «Парламентская газета». Сейчас такое жилье поступает в жилой фонд социального использования. В ведомстве считают, что эти объекты следует продавать с торгов и отчуждать в частную собственность. В Минфине предложили внести соответствующие поправки  в Гражданский кодекс и законы о приватизации государственного и муниципального имущества и приватизации жилья.

Согласно предложенным поправкам, на торги будут выставлены
квартиры и дома, которые были обращены в собственность государства по решению суда. Также предложено выставлять на аукцион жилье, перешедшее в собственность регионов и муниципалитетов в результате сделок, а также признанное бесхозным или выморочным имуществом.

В ведомстве пояснили, что у граждан, ожидающих предоставления жилья по соцнайму, недостаточно средств для содержания роскошного жилья. Кроме того, количество случаев конфискации дорого жилья в ближайшее время может возрасти из-за ужесточения контроля в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#аукцион#покупка
Россияаукционпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru