Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Началась подготовка к достройке объектов Urban Group

15 августа 2018 7 094
2018-08-15T05:08:22.523000+00:00
Началась подготовка к достройке объектов Urban Group
Возобновление работ начнется с ЖК «Видный город»

В Подмосковье постепенно начинается возобновление строительных работ на объектах обанкротившегося застройщика Urban Group. Первые новости о подготовке стройплощадки пришли от ЖК «Видный город», где в скором времени стартует достройка первого из нескольких недостроенных корпусов.

Как сообщает «ДОМ.РФ», власти стараются экономить время и, согласно просьбам дольщиков, возобновить стройку как можно скорее. По этой причине сейчас на строительстве будут заняты ранее работавшие бригады и управляющие подрядчики. За ближайшие неделю−полторы будет окончательно сформирована служба техзаказчика. До конца лета планируется утвердить нового генподрядчика, и с осени он сможет возобновить строительство.

Чтобы рассчитать стоимость всех работ, будет подготовлена смета, которую проверит «Мособлэкспертиза».

Напомним, Urban Group являлся крупнейшим застройщиком, работавшим в Московской области. К краху компанию привело нецелевое расходование средств и, по некоторым данным, неумелый менеджмент. 9 июля арбитражный суд признал все дочерние компании застройщика банкротами, после чего недостроенными осталось несколько жилых комплексов.

Фото: Vk/vgorod


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru