Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Как снизить долговую нагрузку, рассказали в Сбере

1 марта 2024 1 080
2024-03-01T19:01:34.798890+00:00
Как снизить долговую нагрузку, рассказали в Сбере
В банке объяснили, как повысить шансы на получение ипотеки.

Банки нередко отказывают людям в оформлении ипотеки из-за высокого показателя долговой нагрузки. Какие меры клиент может предпринять для снижения долговой нагрузки, рассказала руководитель пресс-службы Сбера Полина Тризонова.

С 1 марта Центробанк ужесточил требования к показателю долговой нагрузки при выдаче ипотеки. Сбербанк следует указаниям регулятора. Чтобы клиенты могли комфортно исполнять кредитные обязательства, банк разъясняет, как можно повысить шансы на получение ипотеки, снизив долговую нагрузку.

Привлечение созаемщика. Клиент может найти созаемщика с низкой долговой нагрузкой и достаточным доходом. Поскольку кредит оформляется на двоих, при расчете ПДН учитывается доход и клиента, и созаемщика.

Закрытие кредитных карт либо снижение лимита по ним. При расчете ПДН учитываются все открытые клиентом кредитные карты, даже те, которыми клиент не пользовался. Это увеличивает показатель долговой нагрузки.

Если у клиента нет возможности снизить долговую нагрузку, он может запросить кредит на меньшую сумму либо увеличить срок кредитования. В результате ежемесячный платеж снизится.


   

Заполните одну анкету и получите решения от ведущих банков онлайн

   
Циан.Ипотека
     
 
         

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#банк#Россия#долги
ипотекабанкРоссиядолги
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru